Рождественский номер газеты «Троицкий листок»

К празднику Рождества Христова вышел в свет праздничный номер приходской газеты Свято-Троицкого кафедрального собора «Троицкий листок».Открывает праздничный номер статья, в которой святой Иоанн Кронштадтский обращается к читателям с пастырским словом. Что важнее Крещенская вода или богослужение?  – на этот вопрос в рубрике «Праздник»отвечает клирик нашего собора священник Александр Станотин. О «крылатых» выражениях  из Священного Писания читатели узнают в статье «Не хлебом единым».  В продолжение этой темы архимандрит Рафаил (Карелин) дает пояснения некоторых текстов Священного Писания. О жизни Крещальни нашего собора можно познакомиться в рубрике «Наш собор».

Русский язык – одна из основ русской цивилизации и государственности, нашего исторического и культурного наследия. О проблемах и позициях сохранения русского языка можно прочитать в рубрике «Общество». О пении в православном богослужении рассказывает преподаватель Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова А.Г. Хачаянц. В завершении номера в рубрике «Традиция» вместе с автором мы попытаемся разобраться и ответить на вопрос: откуда же взялся Дед Мороз?

Напоминаем, чтоприходская газета «Троицкий листок» издается по благословению Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина с 2006 года и распространяется в Свято-Троицком соборе, а с 2016 года и в храмах Троицкого благочиния.