Добровольцы посетили инвалидов

Очередная поездка волонтеров православной службы «Добро» Свято-Троицкого кафедрального собора в отделение для инвалидов Саратовского центра адаптации для бездомных, состоявшаяся 24 декабря, была посвящена подготовке к празднику Рождества Христова.

Вместе с волонтерами подопечные центра вспомнили евангельские события, связанные с рождением Иисуса Христа: путешествие Девы Марии и Праведного Иосифа в Вифлеем, рождение Христа в пещере, явление ангелов и поклонение пастухов младенцу-Христу, появление Вифлеемской звезды. На слайдах, подготовленной презентации, они смогли увидеть Вифлеемский храм Рождества Христова, само святое место рождения Спасителя, дары волхвов, которые в 2014 г. были привезены в Россию для поклонения верующих. Обсуждая события более чем двухтысячелетней давности, волонтеры и подопечные центра поразмышляли о значении праздника Рождества Христова для каждого современного христианина.

После беседы всем нуждающимся инвалидам волонтеры передали предметы первой необходимости, желающие заполнили записки о здравии и об упокоении для поминания себя своих близких за богослужением в Свято-Троицком кафедральном соборе

Следующая поездка в отделение для инвалидов Саратовского центра для бездомных планируется волонтерами в праздник Рождества Христова. Волонтеры готовятся поздравить подопечных центра и предать им сладкие подарки от прихожан Свято-Троицкого собора, которые будут собраны в рамках рождественской благотворительной акции.

Волонтерская служба «Добро» Свято-Троицкого кафедрального собора г. Саратова приглашает всех желающих принять участие в благотворительной акции по сбору рождественских подарков для подопечных Саратовского центра адаптации для бездомных. Объявление о благотворительной акции размещено на сайте и в свечной лавке Свято-Троицкого собора. По всем вопросам участия в акции можно обращаться по телефону 8-986-985-7356 (координатор волонтерской службы «Добро» — Екатерина Игоревна Уфимцева).