Контрольная работа в воскресной школе

17 декабря в воскресной школе Свято-Троицкого кафедрального собора прошла промежуточная контрольная работа по предметам «Основы христианской нравственности» и «Церковнославянский язык».
Контрольная была проведена в форме игры «Брейн-ринг». Игру провели педагог средней группы воскресной школы Елена Васильевна Кочнева и преподаватель церковнославянского языка воскресной школы собора, воспитанник Саратовской православной духовной семинарии Вадим Валерьевич Алепкин. В игре приняли участие воспитанники средней группы воскресной школы. В качестве жюри присутствовали ключарь собора иерей Николай Генсицкий и руководитель воскресной школы иерей Александр Станотин. Ребята соревновались в двух командах.

Они выполняли устные и письменные задания: отгадывали имя святого по фрагменту изображения; собирали из фрагментов церковно-славянские буквы; выбирали верные значения выражений на церковно-славянском языке; подбирали к предложенным словам антонимы, чтобы злые качества были исправлены на добрые; выполняли творческие задания. В итоговом задании ребята посмотрели фрагмент мультфильма «Цветик-семицветик» и назвали добродетели, которые исполнила девочка.

Отец Александр подвел итоги игры, поблагодарил ребят за участие и пожелал дальнейших успехов в учебе. Всем ребятам, а также членам жюри были вручены памятные призы и подарки, подготовленные воспитанниками самостоятельно.