День Тезоименитства

21 ноября, в день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих небесных Сил бесплотных, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора протоиерей Михаил Беликов отмечает День Тезоименитства.

В этот день Божественную литургию в Свято-Троицком соборе совершил протоиерей Михаил Беликов в сослужении духовенства собора.

Во время богослужения в храме молились 72 человека, из них причастились Святых Христовых Тайн 25 человек.

По окончании Литургии было совершено славление Архистратигу Божию Михаилу. Отец Михаил обратился к собравшимся с пастырским словом.

Затем священнослужители, сотрудники и прихожане Свято-Троицкого собора поздравили отца Михаила с днем Тезоименитства и пожелали крепкого здоровья, сил, духовного возрастания и помощи Божией, а также поблагодарили отца Михаила за любовь и заботу о людях.

Также в этот день свой день Тезоименитства отмечает и регент праздничного хора нашего собора Михаил Евгеньевич Толчин. Его также поздравили прихожане собора. Для именинников было пропето многолетие.

Поздравляем отца Михаила и Михаила Евгеньевича с Днем Тезоименитства. Желаем, чтобы Господь молитвами святого Архистратига Михаила даровал им сил и терпения для совершения многотрудного служения на благо святой Церкви. Да сохранит их Господь на многая и благая лета!

Накануне было совершено Всенощное бдение. Богослужение совершил клирик собора протоиерей Михаил Беликов в сослужении духовенства собора. За вечерним богослужением молились 60человек.