Конференция в Пензе

Помощник благочинного Троицкого округа Саратовской епархии по религиозному образованию и катехизации, чтец Оскома Антон Сергеевич выступил с докладом на международной конференции в Пензе.
По благословению Митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима в Пензенской духовной семинарии состоялась международная конференция «Христианство и педагогика: история и современность». Саратовскую православную духовную семинарию на конференции представлял преподаватель семинарии, помощник благочинного Троицкого округа Саратовской епархии по религиозному образованию и катехизации, чтец Свято-Троицкого кафедрального собора Антон Сергеевич Оскома.

Первый день работы форума начался с пленарного заседания, на котором после приветственного слова митрополита Серафима и ректора Пензенского государственного университета Александра Дмитриевича Гулякова, со своими докладами выступили, в частности, профессор Московской духовной академии протоиерей Максим Козлов, проректор по научной работе Санкт-Петербургской духовной академии протоиерей Константин Костромин, профессор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, профессор Пензенской духовной семинарии Татьяна Владимировна Склярова, а также другие гости и участники форума, в том числе представители зарубежного научного сообщества.

Работой секционных отделений открылся следующий день конференции. Заседания включали в себя три тематических направления: «Общие вопросы христианского воспитания в современной России», «Православие и военно-патриотическое воспитание» и «История христианского образования». Антон Сергеевич Оскома выступил на первой секции с докладом «Христианское воспитание в контексте демографической проблемы в России».

Конференция завершилась экскурсией по Пензенской духовной семинарии.