Родительское собрание в Русской православной классической гимназии

6 сентября ключарь Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Николай Генсицкий принял участие в общешкольном родительском собрании Русской православной классической гимназии имени преподобного Сергия Радонежского г. Саратова.
На собрании присутствовали директор гимназии Бондаренко Инна Анатольевна, преподаватели, родители, ученики старших классов. Участники собрания обсуждали вопросы воспитания подрастающего поколения в духе православных традиций, перспективы светского и духовного образования.

Отец Николай рассказал собравшимся о взаимном сотрудничестве духовенства Свято-Троицкого собора с преподавателями и учениками гимназии, о воскресной школе и приходской жизни собора и побеседовал с родителями учеников. В преддверии празднования Собора Саратовских святых отец Николай познакомил присутствующих с планом праздничных мероприятий, рассказал собравшимся о новомучениках саратовских и пригласил всех на праздничные богослужения, а учеников гимназии на занятия в воскресную школу собора. Также священник ответил на вопросы родителей и учеников.