Завершение летней площадки

29 июня в Свято-Троицком кафедральном соборе завершила работу детская летняя площадка.
В последний день летней площадки, воспитанники воскресной школы вместе с воспитателями и педагогами площадки Романовой Ириной Евгеньевной, Компанейцевой Светланой Борисовной посетили интерактивное занятие в Отделе православной книги Саратовской областной библиотеки для детей и юношества им. А. С. Пушкина. Занятие провела сотрудник библиотеки Гаазе Елена Владимировна.

Для ребят была организована встреча с саратовским писателем М.С.Муллиным, который провел с беседу о пользе чтения, познакомил со своими стихами, написанными специально для детей. Общение получилось очень радостным и насыщенным полезной информацией.

Подобные занятия проводятся с первых лет работы детской летней площадки и регулярно включаются в план мероприятий каждый год.

После занятия ребята прогулялись по парку «Липки», осмотрели исторический трамвай, установленный посреди новой пешеходной зоны рядом с одним из входов в парк «Липки» на пересечении улиц Волжской и Соборной. В ретро-трамвае организовано отопление, проведено электричество, установлено мультимедийное оборудование и современные теплосберегающие стеклопакеты. Подобные трамваи маршрута №6 перевозили саратовцев и гостей нашего города от железнодорожного вокзала до пристани. Маршрут «Вокзал-Волга» проходил как раз по улице Волжской (в то время – Армянской).

Завершился последний день летней площадки совместным чаепитием в здании воскресной школы Свято-Троицкого собора. Специально для ребят в трапезной собора был приготовлен торт.