Волонтеры посетили инвалидов

11 июня состоялась поездка волонтеров службы «Добро» Свято-Троицкого кафедрального собора в отделение для инвалидов Саратовского центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства «БОМЖ».

Главной темой очередной встречи волонтеров и подопечных центра стал двунадесятый праздник — День Святой Троицы.

Координатор волонтерской службы Екатерина Уфимцева в ходе беседы рассказала собравшимся об истории праздника, о том, почему он посвящен Святой Троице и почему именно этот день является днем рождения христианской Церкви. Как обычно, слушатели задавали много вопросов по теме, а, пользуясь возможностью, и о многом другом: входит ли апостол Павел в число 12 апостолов, как Русская Православная Церковь совершала таинства в советский период, каковы дары Святого Духа.

После беседы волонтеры подарили желающим последние номера газет «Православной веры» и «Троицкого листка».

Один из подопечных центра, у которого ампутированы пальцы рук, показал свою живописную работу «Купола России».

Нуждающимся были переданы предметы первой необходимости, а также пожертвованные прихожанами Свято-Троицкого собора костыли и ходунки.

Братия и сестры, инвалиды центра «БОМЖ» остро нуждаются в костылях, ходунках, тростях, инвалидных креслах, а также в финансовой поддержке для оформления паспорта. Если Вы хотите поучаствовать в оказании помощи инвалидам центра БОМЖ, позвоните по телефону 8-986-985-7356 (координатор волонтерской службы «Добро» — Екатерина Игоревна Уфимцева).