Итоговая контрольная работа

21 мая в воскресной школе Свято-Троицкого кафедрального собора прошла итоговая контрольная работа в виде станционной игры.
В ней приняли участие воспитанники всех возрастных групп и ребята из группы интерната № 5. Все воспитанники были поделены на 4 команды. В ходе игры ребятам было предложено выполнить задания на разных станциях. Ребята отвечали на вопросы по Катехизису и Истории Церкви; собирали буквы и составляли слова на церковнославянском языке, и объясняли их связь; сопоставляли тропари с двунадесятыми праздниками; выполняли задания и отвечали на вопросы по Истории Ветхого Завета. По окончании всем воспитанникам были вручены памятные подарки.

После завершения игры все воспитанники воскресной школы и педагоги собрались в классе, чтобы поздравить тех ребят, которые в этом учебном году стали призерами епархиальных конкурсов. Священник Александр Станотин от всех воспитанников воскресной школы вручил им памятные подарки.

После торжественной части ребят пригласили за стол с угощениями. Во время чаепитития вспоминали яркие моменты из жизни воскресной школы. Руководитель воскресной школы собора иерей Александр Станотин поздравил всех ребят и педагогов с окончанием учебного года, поблагодарил за труды и пожелал дальнейших успехов уже в новом учебном году.