Престольный праздник

Клирик Свято-Троицкого кафедрального собора принял участие в праздничном богослужении.13 и 14 мая прихожане храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» отметили престольный праздник. Всенощное бдение в канун праздника и Божественную литургию в день празднования в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» совершили благочинный Всехсвятского округа протоиерей Александр Домрачев, настоятель храма иерей Владимир Жилкин, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Александр Степовик и диакон Владимир Романов. По окончании Литургии был совершен пасхальный крестный ход и праздничный молебен с освящением колива. За богослужениями пел Архиерейский хор Саратовской митрополии.

По окончании Божественной литургии отец Александр Домрачев обратился к собравшимся на молитву с пастырским словом. Он передал поздравления от Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина и в своей проповеди с радостью отметил, что за короткое время существования храма в нем уже начинает формироваться дружная община.

Строительство храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» началось в ноябре 2015 года по «Программе строительства 20 православных храмов в г. Саратове». А 12 декабря прошлого года Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин совершил Великое освящение храма.