Поздравление митрополита с праздником Пасхи

В праздник Светлого Христова Воскресения, ключарь и духовенство Свято-Троицкого кафедрального собора поздравили Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина со Светлым праздником Пасхи.

16 апреля, в Светлое Христово Воскресение, Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин совершил Пасхальную вечерню в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Саратова. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Саратовской епархии.

На Пасхальной вечерне состоялось награждение клириков Саратовской епархии, удостоенных церковных наград за усердные труды во славу Святой Церкви.

Во время богослужения в храм был доставлен Благодатный огонь, сошедший в Великую Субботу в храме Гроба Господня в Иерусалиме.

По окончании богослужения от лица саратовского духовенства Владыку поздравил настоятель храма в честь Сошествия Святого Духа г. Саратова протоиерей Сергий Догадин. Высокопреосвященнейший Владыка в свою очередь поздравил собравшееся духовенство, студентов Саратовской православной духовной семинарии и воспитанниц Межъепархиального женского духовного училища во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы, прихожан со Светлым праздником Пасхи и преподал им свое Архипастырское благословение.

Фотографии Александра Курочкина