Волонтеры посетили Саратовский центр «Бомж»

img_07844 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, волонтеры православной службы «Добро» Свято-Троицкого кафедрального собора при участии активистов православного молодежного общества собора, посетили подопечных Саратовского центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства «БОМЖ».
Координатор службы Екатерина Уфимцева рассказала собравшимся об истории праздника. Обсуждение темы продолжилось за чаепитием. Также гости обсудили с подопечными их быт, побеседовали о важности воцерковления, поделились знаниями об утраченных храмах Саратова.

В завершение встречи, пациентов центра поздравили с праздником и передали в дар электрический чайник и СВЧ-печь, печатные издания «Троицкий листок» и «Православная вера». Подопечные выявили пожелания в недостающих предметах, необходимых для духовной работы, а также договорились о следующей встрече.

Все желающие могут принять посильное участие в окормлении реабилитационного центра «БОМЖ», связавшись по телефону с координатором православной волонтерской службы «Добро» по телефону 89869857356.