Встреча со школьниками

img_395118 ноября в актовом зале воскресной школы Свято-Троицкого кафедрального собора состоялась встреча, посвященная патриотизму. Участником встречи с учениками 10 и 11 классов Русской православной  классической гимназии имени прп. Сергия Радонежского стал руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями священник Владимир Новиков. Отец Владимир провел беседу о духовных и культурно-исторических основах российского патриотизма. В ходе дискуссии отец Владимир отметил, что важно знать историю своей Родины.

Во встрече со школьниками также приняли участие выпускники Русской православной гимназии имени прп. Сергия Радонежского, отслужившие в рядах Вооруженных Сил России и духовник гимназии священник Александр Степовик. Выпускники гимназии рассказали собравшимся, как проходит служба в Президентском полку и в Саратовском военном институте внутренних войск МВД России.

В завершение, отец Владимир пожелал школьникам помощи Божией в учении, а в будущем — служении своему Отечеству. Всем ребятам были подарены небольшие иконы святого благоверного великого князя Александра Невского.