Cобрание духовенства Троицкого благочиния

img_330924 октября в помещении воскресной школы Свято-Троицкого кафедрального собора прошло собрание духовенства Троицкого благочиния.
Его возглавил благочинный Троицкого округа иерей Николай Генсицкий. На собрании присутствовали помощник благочинного, иерей Антоний Сотников, клирики Свято-Троицкого собора, настоятели храмов благочиния.

Отец Николай обратил внимание настоятелей храмов благочиния на работу сайтов, их наполнение, размещение фоторепортажей. Познакомил присутствующих с  пособием для проведения огласительных бесед на приходах. Участники встречи в ходе дискуссии обсудили вопрос, касающийся особенностей отпевания усопших, и взаимодействия приходов с медицинскими и образовательными учреждениями. Также отец Николай рассказал как осуществляется уход за могилами священнослужителей на Воскресенском кладбище и оказывается помощь центру БОМЖ, который окормляют духовенство и активисты православной службы «Добро» Свято-Троицкого собора, а также о сотрудничестве с благотворительным фондом «Соломон», основанным Дмитрием Путиным, который оказывает помощь алко- и наркозависимым. В ходе собрания присуствующие познакомились с раписанием предстоящих епархиальных мероприятий.

В завершение собрания его участники обсудили вопросы приходской и богослужебной жизни.