Межрегиональный форум

001_2016_5_31_14_54_20_1573281238Участники Молодежного Православного общества Свято-Троицкого кафедрального собора приняли участие в межрегиональном форуме.

С 27 по 30 мая в городе Димитровград Ульяновской области прошел первый межрегиональный образовательный форум православной молодежи Мелекесской епархии Приволжского Федерального округа «Мелекесский рассвет», посвященный святым равноапостольным Мефодию и Кириллу. Участие в форуме приняли представители молодежного общества при Свято-Троицком кафедральном соборе города Саратова Елена Игонина, Анастасия Острова и Наталия Бражникова.

Форум торжественно открыл епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор. Владыка благословил молодежь на доброе дело и призвал православных активистов, собравшихся на форуме, получить новые знания, сдружиться друг с другом и укрепить веру для служения благой цели Русской Православной Церкви — поддерживать культурные традиции своего Отечества.

На форум также собрались представители Симбирской и Новоспасской митрополии, Чистопольской и Нижнекамской епархии, Балашовской и Ртищевской епархии, Казанской и Татарстанской митрополии, Уфимской и Стерлитамакской епархии, Ижевской и Удмуртской епархии, Саранской митрополии, Отрадненской и Похвистненской епархии.

Для всех участников форума был проведен специальный тренинг на командообразование.

Затем состоялся концерт «Великая Россия», на котором представители епархий, приехавших для участия в форуме, выступили с творческими номерами. Участники поделились на команды, выбрали капитанов, получили свои творческие и образовательные задания на период проведения форума.

На форуме работали несколько секций — «Сектоведение», «Семейные традиции», «Добровольчество», а также круглые столы — «Православная поэзия Мелекесса», «Роль молодежи в православном воспитании школьников», «Безопасность православного в наше время». На практической части ребятам было предложено разработать идею социального проекта и самим ее спроектировать.

Участники форума смогли оценить свои знания в интеллектуальной игре «Познай истину».

На закрытии форума все участники получили сертификаты.