Великая Суббота

30 апреля, в Великую Субботу, Вечерню в соединении с Литургией Василия Великого и крещение оглашенных в Свято-Троицком кафедральном соборе совершил Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин . Его Высокопреосвященству сослужили: иерей Николай Генсицкий, протоиерей Михаил Беликов, иерей Александр Степовик, иерей Андрей Мизюк, иерей Александр Станотин, иерей Роман Солодко, протодиакон Олег Дроздов, протодиакон Александр Пушкарев, диакон Александр Аренков, диакон Иоанн Косяков.

За Божественной литургией, во время чтения паремий, Владыка Лонгин совершил крещение 18 человек, прошедших огласительные беседы в саратовских храмах.

Также во время службы в храме были вознесены молитвы о мире на Святой Земле. В этой акции, по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, участвует вся Русская Православная Церковь.

После Божественной литургии было совершено освящение хлеба и вина. На площади перед собором Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин освятил куличи и крашенные пасхальные яйца всех желающих.