Ежегодное общее собрание молодежных работников и православной молодежи Саратовской епархии

005_2016_3_9_14_29_12_756782898 марта в актовом зале воскресной школы Свято-Троицкого кафедрального собора прошло ежегодное общее собрание молодежных работников и православной молодежи Саратовской епархии.


На мероприятии присутствовали сотрудники молодежных отделов, помощники благочинных по молодежной работе, помощники настоятелей храмов по молодежной работе и участники молодежных собраний приходов. Также присутствовала молодежь приходов, в том числе и тех храмов, в которых не ведутся регулярные молодежные собрания.

В собрании также приняли участие ключарь Свято-Троицкого собора иерей Николай Генсицкий и координатор по молодежной работе при Свято-Троицком соборе Игонина Е. В. Собрание возглавил руководитель Отдела по делам молодежи Саратовской Епархии священник Кирилл Петрович.

Участники познакомились с докладом руководителя Отдела по делам молодежи Саратовской епархии священника Кирилла Петровича о деятельности отдела в 2015 году и планируемые на 2016 год мероприятия. Руководитель Миссионерского отдела Саратовской епархии священник Дионисий Каменщиков доложил собравшимся о миссионерской и просветительской деятельности. Помощник благочинного центрального благочиния по молодежной работе Шимина М.В. в презентации рассказала о проведении первого молодежного квеста, который прошел 6 марта в Саратове и организован активистами молодежного клуба «Ладья» при храме во имя святителя Митрофана Воронежского и молодежным отделом Саратовской епархии. Доклад помощника настоятеля Свято-Троицкого Кафедрального Собора г. Саратова по молодежной работе Игониной Е.В. был посвящен участию епархиальных делегаций в общецерковных молодежных мероприятиях в 2015 г.

В конце собрания желающие смогли задать вопросы руководителю Отдела по делам молодежи Саратовской епархии отцу Кириллу. Завершилось мероприятие чаепитием в трапезной собора.

фото Ольги Сигаревой