4 ноября, ключарь, священнослужители и прихожане Свято-Троицкого собора приняли участие в Крестном ходе

2015-11-05-564 ноября, в день празднования Казанской иконе Божией Матери, ключарь, священнослужители и прихожане Свято-Троицкого кафедрального собора приняли участие в традиционном Крестном ходе.

4 ноября, в день празднования в честь Казанской иконы Божией Матери и в День народного единства, в Саратове прошел Крестный ход, в котором приняли участие более трех тысяч человек. Он начался после Божественной литургии в храме в честь иконы Божией Матери «Казанская» города Саратова, которую совершил Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин. От Казанского храма Крестный ход, возглавляемый Владыкой Лонгином, проследовал до Свято-Троицкого кафедрального собора, где хранится одна из важнейших святынь епархии — старинный список с чудотворного Казанского образа Пресвятой Богородицы.

Возле Троицкого собора был совершен праздничный молебен Божией Матери. Митрополит Лонгин поздравил собравшихся с праздником и сердечно поблагодарил всех, кто участвовал в Крестном ходе, пожелал, чтобы Царица Небесная сохранила под Своим Покровом нашу землю и наше Отечество, пожелал всем радости, благополучия и мира.
После завершения Крестного хода состоялась праздничная трапеза.