11 октября экскурсия в Свято-Троицком соборе

2015-10-13-0511 октября в Свято-Троицком кафедральном соборе прошла экскурсия.

11 октября Свято-Троицкий собор с экскурсией посетили студенты первого и второго курсов Саратовской православной духовной семинарии в сопровождении священника Александра Домрачева. Экскурсию для гостей провел ключарь Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Николай Генсицкий.

Гости посетили нижний – Успенский храм и верхний – Троицкий храм, где им рассказали об истории собора и его значении в духовно-культурной жизни города, о пребывающих в нем святынях. Гости также поднялись на колокольню собора, где они узнали о колоколах и колокольном звоне.

В этот день воспитанники семинарии совершили экскурсионную поездку по храмам города Саратова. Семинаристы посетили не только Свято-Троицкий собор, но и Спасо-Преображенский мужской монастырь, Свято-Алексиевский женский монастырь, храм в честь Сошествия Святого Духа. В Свято-Алексиевском монастыре воспитанники семинарии смогли приложиться к иконе великомученицы Параскевы Пятницы, которая принесена из храма святого апостола Андрея Первозванного города Владивостока.