Молодежное общество при Свято-Троицком соборе посетили молодежный образовательный форум «Хопер»

2015-08-27-103Представители Православного Молодежного общества при Свято-Троицком кафедральном соборе побывали на молодежном образовательном форуме «Хопер».

21-24 августа представители Православного Молодежного общества при Свято-Троицком кафедральном соборе в составе делегации православной молодежи от Саратовской епархии побывали на молодежном образовательном форуме «Хопер», проводившемся на территории детского оздоровительно-образовательного лагеря «Колос» в Балашовском муниципальном районе Саратовской области. В нём приняли участие около 170 человек практически со всех районов Саратовской области. Организаторами форума явились Администрация Балашовского муниципального района, отдел информации, общественных отношений и работе с молодежью администрации БМР, местная молодежная общественная организация Балашовского района «Молоды» и клуб православной молодежи «Держава».

В рамках Форума были заявлены 3 тематические направления, а именно:
• «Молодежь и политика»;
• «Молодежь и православие»;
• «Молодежное казачество»;
Миссию форума организаторы видели в создании постоянно действующей коммуникационно-образовательной площадки для развития потенциала молодежи и ее межрайонной и межрегиональной коммуникации.
Одной из гостей форума стала сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта Людмила Бокова. Она выступила с инициативой создания проекта «Место приземления первого космонавта Юрия Гагарина», приземлившегося в Саратовской области, а также призвала молодёжь региона принять активное участие в создании и реализации данного проекта.
Участники форума также смогли посетить тренинги и мастер-классы, ярмарки инициатив, соревнования, встречи с известными людьми, дискуссии, а также культурно-досуговые, спортивные программы и иные мероприятия. В рамках форума ребята из направления «Молодежь и православие» приняли участие в семинаре руководителя молодежного информационного проекта «Медиа Смена» Олега Дубовенко, после чего представили организаторам форума собственные проекты.