3-4 июля Православное молодежное общество Свято-Троицкого собора на два дня присоединилось к крестоходцам

2015-07-05-13-4 июля участники Православного молодежного общества Свято-Троицкого кафедрального собора на два дня присоединились к крестоходцам.

3-4 июля Православное молодежное общество Свято-Троицкого кафедрального собора вместе с ключарем собора священником Николаем Генсицким присоединились на два дня к Крестному ходу Саратов-Вавилов Дол и прошли с его участниками от Владимирского женского монастыря в г. Вольск до поселка Терса. 4 июля отец Николай совершил Божественную литургию во Владимирском монастыре, после чего крестоходцы отправились в путь, посетив кафедральный собор Живоначальной Троицы в г. Вольск. Дойдя до поселка Терса, помолились за вечерним богослужением, которое возглавил клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Саратова священник Александр Степовик.

Также участники православного молодежного общества смогли посетить разрушенный храм в селе Стригай, построенный в 1907 году на средства прихожан, который в годы советской власти был закрыт и разорен, и Свято-Сергиевский женский монастырь в селе Алексеевка, Базарно-Карабулакского района. Вечером 4 июля все участники возвратились в Саратов.