9 июня во время работы летней площадки воспитанники воскресной школы собора побывали на экскурсиях

2015-06-10-029 июня во время работы летней площадки воспитанники воскресной школы Свято-Троицкого кафедрального собора побывали на экскурсиях.

9 июня во время работы летней площадки воспитанники воскресной школы Свято-Троицкого собора вместе с руководителем летней площадки Кочневой Еленой Васильевной посетили с экскурсией Архиерейское подворье – храм в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали». Экскурсию для гостей провел настоятель храма, священник Сергий Штурбабин. Он рассказал об истории храма и его значении в духовно-культурной жизни города, о пребывающих в нем святынях.
Следующим мероприятием в этот день стало о посещение Саратовского областного дома работников искусств, где состоялась экскурсия в Музей традиционной культуры «Оберегъ» при фольклорно-этнографическойстудии «Забава». Экскурсию для гостей провела директор музея Сергиенко Юлия Александровна. Ребята узнали об истории русского костюма и о том, как создается ткань. В этом музее собрана коллекция русских костюмов из разных областей России: Мурманской, Белгородской, Курской, Саратовской областей и др. Музей русских костюмов уникален тем, что экспонаты музея можно рассматривать в руках. Ребята познакомились с прядением, ткачеством и узнали что такое веретено, прялка, ткацкий станок.
По окончании экскурсий ребят ждало угощение.