9 мая клирики приняли участие в торжественном митинге в парке Победы

2015-05-09-49 мая клирики Свято-Троицкого кафедрального собора приняли участие в торжественном митинге в парке Победы на Соколовой горе.

9 мая клирики Свято-Троицкого собора: протоиерей Михаил Беликов, иерей Александр Степовик, иеродиакон Паисий (Шурухин), протодиакон Александр Пушкарев приняли участие в торжественном митинге в парке Победы на Соколовой горе, посвященном празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. На митинге присутствовали губернатор Валерий Радаев, представители законодательной и исполнительной власти Саратова и области, политических партий, общественных организаций, ветераны, духовенство и жители города.

Валерий Радаев поздравил собравшихся ветеранов с юбилеем Победы. Память павших в Великой Отечественной войне участники митинга почтили минутой молчания. Духовенство епархии пропело погибшим бойцам «Вечную память».

От имени всех жителей Саратовской области почетный караул возложил траурную гирлянду к Вечному огню. Затем губернатор и официальные лица возложили цветы. От Саратовской епархии венок возложил Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин в сопровождении клириков епархии.

Фотографии Юлии Ракиной и Александра Курочкина.