Пасхальные богослужения на приписных приходах

2015-04-13-001Клирики Свято-Троицкого кафедрального собора совершили Пасхальные богослужения на приписных приходах Саратовской епархии.

В ночь с 11 на 12 апреля клирик Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Александр Степовик совершил праздничное Пасхальное богослужение в храме в честь иконы Божией Матери «Иверская» с. Шевыревка Троицкого благочиния Саратовской епархии. Клирик Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Александр Станотин совершил праздничное Пасхальное богослужение в храме в честь Успения Божией Матери с. Синенькие Петровского благочиния Саратовской епархии.
В организации ночного богослужения приняли прихожане и певчие любительского хора Свято-Троицкого собора. Традиция проведения Богослужения в праздник на приписных и отдаленных приходах Саратовской и Вольской епархии практикуется уже несколько лет. Благодаря этому жители даже самых малочисленных и отдаленных сел смогли принять участие в Пасхальноых богослужениях. Многие прихожане исповедовались и причащались Святых Христовых Таин.