29 августа, Божественная литургия в день празднования Перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа

2013-08-30-1829 августа, в день празднования Перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа, в Свято-Троицком соборе Божественную литургию совершили Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин и Епископ Покровский и Николаевский Пахомий.

29 августа, в день празднования Перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа, в Свято-Троицком соборе Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин и Епископ Покровский и Николаевский Пахомий совершили Божественную литургию. По окончанию Божественной литургии был совершен молебен перед главной святыней Саратова – образом Спаса Нерукотворного.
Нерукотворный образ Спасителя, находящийся в специальном киоте справа от алтаря нижнего, Успенского, храма собора представляет собой хоругвь, которую принесли с собой основатели города – московские стрельцы. Архиереям сослужило духовенство Саратовской митрополии. По окончании богослужения Епископ Пахомий поздравил собравшихся с праздником и преподал архипастырское благословение.