Иерей Александр Домовитов поздравил Митрополита Лонгина

2013-08-19-05Ключарь Свято-Троицкого собора иерей Александр Домовитов поздравил с 10-летием архиерейской хиротонии Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина.

19 августа, в праздник Преображения Господня, Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин и Епископ Покровский и Николаевский Пахомий совершили Божественную литургию в храме в честь Покрова Божией Матери города Саратова. Им сослужило духовенство Саратовской митрополии. На богослужении присутствовали представители министерств области, городской администрации, областной думы, главы муниципальных районов области, представители научного и культурного сообществ, воспитанники духовных школ Саратовской митрополии. По окончании Литургии Владыка Лонгин освятил плоды нового урожая.
Епископ Покровский и Николаевский Пахомий поздравил Митрополита Лонгина с праздником Преображения Господня, а также с 10-летием пребывания на Саратовской кафедре и преподнес в дар Митрополиту Лонгину икону Спасителя.
От Саратовского духовенства с 10-летием архиерейской хиротонии Владыку поздравил иерей Илия Кузнецов.
В ответном слове Его Высокопреосвященство поздравил всех с праздником Преображения Господня, а также поблагодарил за поздравления и преподал Архипастырское благословение.