19 мая воспитанники воскресной школы побывали на Дне открытых дверей в духовных учебных заведениях

2013-05-19-0119 мая воспитанники воскресной школы Свято-Троицкого собора побывали на Дне открытых дверей в духовных учебных заведениях.19 мая День открытых дверей прошел в Саратовской православной духовной семинарии и в межъепархиальном духовном женском училище во имя святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы.

В Духовной семинарии для молодых людей, которые пришли на День открытых дверей была проведена экскурсия по административному и учебному корпусам СПДС, общежитию. Экскурсанты посетили семинарский храм в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали», а также реставрируемое здание семинарии, которое находится на улице Мичурина, 92. Здесь гости посмотрели видеопрезентацию об истории и современной жизни Саратовской духовной школы, затем перед собравшимися выступил семинарский хор.

В женском духовном училище знакомство с учебным заведением началось с экскурсии по учебному корпусу,  общежитию женского училища и Крестовоздвиженскому храму. Состоялась встреча с  преподавателями  учебного заведения. После экскурсии  всех желающих угостили обедом. После обеда все ребята отправились на экскурсию по городским храмам. В том числе они посетили и Свято-Троицкий собор, где им рассказали историю собора, познакомили с наиболее чтимыми иконами.