Священник принял участие в совещании ответственных за работу с молодежью в Саратовской епархии

2012-12-04-01Клирик Свято-Троицкого собора иерей Дионисий Каменщиков принял участие в совещании ответственных за работу с молодежью в Саратовской епархии.

1 декабря, в Зале церковных собраний Покровского храма г. Саратова, состоялось рабочее совещание помощников благочинных и настоятелей храмов по молодежному служению Саратовской и Вольской епархии. Мероприятие было организовано епархиальным Отделом по делам молодежи.

С сообщением о проделанной работе в уходящем году и планах на 2013 год выступил руководитель отдела священник Дионисий Каменщиков. С подобными сообщениями также выступили ответственные за молодежное служение в благочиниях и на приходах епархии. Затем состоялось обсуждение документа «Об организации молодежной работы в Русской Православной Церкви», разработанного Синодальным отделом по делам молодежи и утвержденного Священным Синодом Русской Православной Церкви. Кроме того, было запланировано, что в первом квартале 2013 года в Саратовской епархии пройдет школа молодежного актива «Вера и дело». На совещании также говорилось о необходимости своевременно оповещения о предстоящих мероприятиях сотрудников Информационно-издательского отдела Саратовской епархии и освящении происходящих в благочиниях событий на сайте епархиального молодежного отдела.

www.pmsar.ru/index.php