18 ноября фестиваль детского творчества «Поделись своей радостью с другом»

2012-11-19-1018 ноября воспитанники воскресной школы Свято-Троицкого собора приняли участие в фестивале детского творчества «Поделись своей радостью с другом».

17 и 18 ноября в Зале церковных собраний Покровского храма Саратова прошел заключительный этап III епархиального фестиваля детского творчества «Поделись своей радостью с другом». В нем приняли участие воспитанники воскресных школ Саратовского, Вольского, Татищевского и Петровского районов области. Фестиваль проходил по двум направлениям: литературному, включающему художественное чтение стихов и миниатюр, и музыкальному, которое предполагало выступление певческих групп и исполнение музыкальных произведений на инструментах.

В первый день свои творческие работы представили 70 учащихся воскресных школ в возрасте до 8 лет. Во второй день перед зрителями выступили 170 финалистов от 8 до 17 лет.

Детский хор под руководством Ольги Зиновьевой выступил от воскресной школы Свято-Троицкого собора.

В этот же день были награждены  призеры конкурса «Красота Божьего мира». Пятнадцать лучших получили дипломы I, II, и III степени, 25 финалистам конкурса были вручены грамоты.

Фестиваль «Поделись своей радостью с другом» организован епархиальным отделом религиозного образования и катехизации совместно с министерством культуры Саратовской области.