Священнослужители и прихожане Свято-Троицкого собора приняли участие в Крестном ходе

2012-09-13-212 сентября, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, священнослужители и прихожане Свято-Троицкого собора приняли участие в Крестном ходе.

По окончании Божественной Литургии, которую совершил  Высокопреосвященнейший Митрополит Лонгин в храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали», состоялся крестный ход от храма к стадиону «Динамо» — месту, где до 1930-1940-х годов располагался кафедральный Александро-Невский собор, воздвигнутый в память саратовских ополченцев и в честь победы русского народа в Отечественной войне 1812 года. Здесь Владыка Лонгин в сослужении саратовского духовенства совершил молебен святому Александру Невскому и литию об упокоении императора Александра I, вождей и воинов, положивших жизни за Отечество Российское в войне 1812 года. Клирики и прихожане также молитвенно помянули двух саратовских архиереев, чьи останки до сих пор лежат под дорожками стадиона – епископов Евфимия и Авраамия. По словам Митрополита Лонгина, молебны на этом месте будут совершаться регулярно.
Кроме того, Владыка Лонгин вручил Юбилейные Медали Русской Православной Церкви «В память 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года» представителям власти, научного сообщества и духовенства.