Праздничный молебн у Поклонного креста

2012-05-24-0124 мая ключарь, священнослужители и прихожане Свято-Троицкого собора приняли участие в праздничном молебне у Поклонного креста на Театральной площади.
Праздничный молебен святым равноапостольным Мефодию и Кириллу, учителям Словенским, совершил митрополит Саратовский и Вольский Лонгин. Владыке сослужили священнослужители саратовских храмов. В молебне приняли участие прихожане саратовских храмов и жители Саратова
После молебна Митрополит Лонгин огласил  обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла участникам празднования Дня славянской письменности и культуры. Далее, у X корпуса Саратовского государственного университета, около памятника святым равноапостольным Мефодию и Кириллу, Архиерея встречали представители правительства области, руководство и преподаватели СГУ им. Чернышевского, студенты. Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин обратился к собравшимся с приветственным словом.
К  собравшимся обратились также вице-губернатор области Денис Фадеев и ректор СГУ Леонид Коссович. Затем присутствующие возложили цветы к памятнику святым равноапостольным Мефодию и Кириллу.