Итоговая контрольная работа

2012-05-20-120 мая в воскресной школе Свято-Троицкого собора прошла итоговая контрольная работа по предмету «История Русской Церкви в житиях святых».
Конкурс прошел в помещении Свято-Покровской православной классической гимназии. В нем приняли участие 140 воспитанников воскресных школ Саратовской епархии по трем возрастным группам. Ключарь Свято-Троицкого собора иерей Александр Домовитов и клирик собора диакон Илия Астахов вошли в состав жюри конкурса. Воскресную школу Свято-Троицкого собора на конкурсе представляли Струкачев Артем, Евгения Земскова, Михаил Романов, Вера Гаазе и Константин Андриянов.
Перед началом конкурсных испытаний в Свято-Покровском храме был отслужен молебен для воспитанников и преподавателей воскресных школ.
Конкурс проходил в два этапа: представители трех возрастных категорий показали навыки чтения церковнославянского текста, умение находить заданные отрывки в богослужебных книгах, способность понимать и передавать смысл прочитанного. Победителями стали 45 воспитанников. Почти все наши участники вошли в это число.  А Михаил Романов оказался в тройке лидеров в группе детей 11 – 12 лет.
Все ребята, принявшие участие в конкурсе, получили грамоты.