Епархиальный конкурс чтецов «В начале было Слово…»

2012-05-20-2820 мая воспитанники воскресной школы Свято-Троицкого собора приняли участие во втором епархиальном конкурсе чтецов «В начале было Слово…»
По традиции контрольная была проведена в  форме игры «Брейн-ринг». В ней приняли участие воспитанники средней группы воскресной школы.  На протяжении этого учебного года ребята  вместе с преподавателем познакомились с житиями святых с 17 по 20 век. Игра помогла подвести итоги их работы. Выполняя устные и  письменные задания конкурсов,  ребята продемонстрировали полученные на уроках знания, а также знания манер и этикета. Ведь на протяжении всей контрольной игры участники могли обращаться друг к другу только при помощи этикетных форм обращения «сударь и сударыня» и использовать лишь вежливый фразы 19 века.
Участники состязались в двух командах, каждая из которых имела определенное количество золотых монет. Эти монеты, собранные в течение второго полугодия на уроках, позволяли ребятам выкупать на них подсказки и ответы на некоторые вопросы. Участники должны были понять, какой святой изображен на иконе, кого прославляют в тропаре, подтвердить или опровергнуть высказывания о святых, объяснить, почему именно эти вещи оказались в черном ящике. Клирик Свято-Троицкого собора иерей Вадим Попов подвёл итоги игры, и участников наградили памятными призами, которые ребята сами нашли при помощи выигранного ими ключа.