15 марта клирик собора присутствовал на встрече митрополита Лонгина со студентами СГУ

15 марта клирик Свято-Троицкого собора иерей Вадим Попов присутствовал на встрече митрополита Саратовского и Вольского Лонгина со студентами СГУ.

В XII корпусе СГУ состоялась встреча митрополита Саратовского и Вольского Лонгина со студентами и аспирантами гуманитарных институтов и факультетов, посвященная Дню православной книги. С вступительным словом перед гостями выступил ректор Национального исследовательского Саратовского государственного университета Леонид Юрьевич Коссович. Затем слово взял митрополит Саратовский и Вольский Лонгин. Он напомнил студентам о великой роли книги в нашей культуре и в жизни.
Основная часть встречи была посвящена презентации двух новых книг, которые вышли в издательстве Саратовской митрополии: «Дневники. Свято-Троицкая Сергиева Лавра: 1957–1964» Архиепископа Пимена (Хмелевского) и «Божественная любовь по учению Библии и Православной Церкви» Епископа Вениамина (Милова). Книгам была посвящена презентация, которая сопровождалась рассказом священника Максима Плякина о времени их написания и авторах.
После презентации изданий Владыка Лонгин ответил на вопросы студентов и преподавателей. В ходе встречи библиотекам гуманитарных институтов и факультетов СГУ были переданы комплекты книг, вышедших в издательстве Саратовской митрополии.