Архимандрит Пахомий сопровождал Митрополита Лонгина в Архипастырской поездке в Заволжье

2011-10-25-625 октября настоятель собора архимандрит Пахомий сопровождал Митрополита Лонгина в Архипастырской поездке в Заволжье.25 октября Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин совершил Архипастырскую поездку в Заволжье. Во время поездки его сопровождали архимандрит Пахомий (Брусков), избранный решением Священного Синода Русской Православной Церкви епископом новообразованной Покровской епархии, благочинный Северо-Восточного округа архимандрит Иннокентий (Третьяков), благочинный Балаковского округа игумен Амвросий (Волков).

В п. Духовницкое Митрополит Лонгин совершил освящение крестов и куполов для строящегося храма во имя святого пророка Божия Илии. Храм в Духовницком строится с 2006 года на месте старинной церкви по архивным чертежам. В настоящее время строительные работы закончены, ведется внутренняя отделка храма.

В с. Ивантеевка Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин совершил освящение куполов и крестов строящегося Свято-Троицкого храма. Большой каменный храм в Ивантеевке возводится в самом центре села. Пока богослужения ведутся в приспособленном помещении.

В с. Клинцовка Пугачевского района Митрополит Лонгин совершил Чин основания храма в честь Покрова Божией Матери. Храм строится на своем историческом месте — до революции здесь была церковь, которая в годы советской власти была закрыта и переоборудована под сельский клуб, а затем разрушена.