24 мая, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, Божественную литургию совершили Архиепископ Тульчинский и Брацлавский Ионафан и Епископ Саратовский и Вольский Лонгин

2011-05-24-424 мая, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, в Свято-Троицком соборе Божественную литургию совершили Архиепископ Тульчинский и Брацлавский Ионафан и Епископ Саратовский и Вольский Лонгин.

Им сослужили: игумен Евфимий (Митрюков), протоиерей Сергий Догадин, игумен Пахомий (Брусков), протоиерей Сергий Тодоев, протоирей Геннадий Токарь, священник Сергий Кляев, священник Роман Карпов, священник Александр Чеботарев, протодиакон Михаил Беликов, протодиакон Олег Дроздов, протодиакон Андрей Соснин, иеродиакон Паисий (Шурухин), диакон Алексий Савин.
Затем у Поклонного креста на Театральной площади был совершен молебен Святым равноапостольным Кириллу и Мефодию, учителям словенским. Праздничный молебен совершили Архиепископ Тульчинский и Брацлавский Ионафан и Епископ Саратовский и Вольский Лонгин. Им сослужили священнослужители саратовских храмов. В молебне приняли участие прихожане саратовских храмов и жители Саратова.