Вышел в свет новый номер приходской газеты «Троицкий листок»

Вышел в свет новый номер приходской газеты Свято-Троицкого собора «Троицкий листок».

Номер выходит в дни Великого поста, и потому мы предлагаем вниманию читателей статью регента будничного хора Свято-Троицкого собора Светланы Пьянковой, посвященной музыкальным особенностям великопостных песнопений. А в рубрике «Собеседник» читателей ждет интервью с регентом мужского хора Ольгой Зиновьевой.
Мы продолжаем публикацию паломнических заметок о посещении Святой Земли. В этом номере своими впечатлениями делится с читателями настоятель нашего собора игумен Пахомий. А в рубрике «Душеполезное чтение» повествуется о книге Иоанна Мосха «Луг духовный». В ней собраны рассказы о подвигах палестинских отцов-пустынников. Один из них – о прп. Герасиме Иорданском – приводится в нашей газете.
В рубрике «Школа благочестия» мы продолжаем публикацию обзора статьи Г. Трубицыной «Размышления над церковнославянским языком» и разбор молитвословий, входящих в утреннее правило христианина.
В рубрике «Сектоведение» Сергей Сивоплясов начинает знакомить читателей с сектами протестантского характера. А в рубрике «Жизнь прихода» вас ждет рассказ о зимних праздниках в нашей воскресной школе.
Газета распространяется в Свято-Троицком соборе.