Продолжается сбор пожертвований для изготовления иконостаса Троицкого храма Свято-Троицкого собора и написания икон для него

Продолжается сбор пожертвований для изготовления иконостаса Троицкого храма Свято-Троицкого собора и написания икон для него.

Для Троицкого храма был разработан проект классического пятиярусного иконостаса, который будет изготовлен резчиками по дереву и иконописцами высокого уровня. Для нового иконостаса уже написана храмовая икона Живоначальной Троицы, которая была освящена 26 декабря 2010 г. В работе находится икона Божией Матери «Боголюбская». Она будет располагаться в местном ряду слева от царских врат.
Однако создание нового иконостаса требует огромных затрат времени и материальных средств. Поэтому с  декабря 2010 г.  начался сбор пожертвований для изготовления иконостаса собора и написания икон. Каждый человек можете пожертвовать любую посильную для него сумму. А при желании и возможности можно сделать личный вклад, заказав икону в одном из рядов иконостаса, на которой будет указано имя жертвователя, а также имена его родных и близких. Такой вклад сохранит память о жертве во многих поколениях прихожан и уподобит благотворителя меценатам, на пожертвования которых  возводились храмы на Руси.