Клирик Свято-Троицкого собора иерей Александр Степовик принял участие в конференции «День партнерского взаимодействия» в Русской классической гимназии

Клирик Свято-Троицкого собора иерей Александр Степовик принял участие в конференции «День партнерского взаимодействия» в Русской классической гимназии.

В этой конференции приняли участие директора, учителя и ученики Русской классической гимназии г. Саратова, гимназии и средней школы №6 г. Вольска. Целью конференции стало укрепление связей и обмен опытом между образовательными учреждениями. Одним из приоритетных направлений для обсуждения стало духовно-нравственное воспитание школьников на основе Православной культуры.
Учителя всех трех образовательных учреждений провели мастер-классы, открытые уроки по различным предметам. Ряд уроков был посвящен христианской тематике. Все занятия вызвали живой интерес у гостей и гимназистов.
После обеда участников ожидала экскурсия по музею гимназии и театральное представление «Вслед за Рождественской звездой».