8 июня во время работы детской летней площадки воспитанники воскресной школы посетили Свято-Троицкий храм и музей Льва Кассиля в г. Покровске

2010-06-8-18 июня во время работы детской летней площадки воспитанники воскресной школы посетили Свято-Троицкий храм и музей Льва Кассиля в г. Покровске.

Лев Абрамович Кассиль – известный детский писатель, Член-корреспондент Академии педагогических наук написал множество добрых, задорных и в то же время поучительных произведений для детей. Дом-музей Льва Кассиля в Покровске находится в двухэтажном каменном доме по адресу ул. Кассиля, 42, в котором семья писателя жила с 1918 года до середины 50-х годов. В музее поражает удивительно теплая домашняя атмосфера. Посетители смогли прикоснуться к уютному миру детства писателя, узнать подробности его творческого пути, побывать в гимназическом классе «Кондуит» и даже оказаться на борту корабля «Бренабор», описанный в повести «Кондуит и Швамбрания».

В Свято-Троицком храме, куда юные путешественники отправились после посещения музея, их тепло встретили педагоги и воспитанники воскресной школы этого храма. Они показали гостям презентацию «Покровск православный», посвященную истории существующих и утраченных храмов города, исполнили духовные песнопения, провели экскурсию по храму и напоследок накормили вкусным ужином.

Во время работы площадки 10 июня планируется посещение Свято-Алексиевского женского монастыря . Саратова.