16 мая в воскресной школе прошла заключительная контрольная работа по предмету «Основы церковной жизни»

2010-05-16-216 мая в воскресной школе Свято-Троицкого собора прошла заключительная контрольная работа по предмету «Основы церковной жизни».

Она прошла в форме интеллектуальной игры «Брейн-ринг» В игре приняли участие воспитанники средней группы воскресной школы. На протяжении этого учебного года ребята  вместе с преподавателем изучили Таинства Церкви, устройство храма, степени церковно и священнослужителей и многое другое.  Игра помогла подвести итоги их работы. В ходе устных, письменных и музыкальных конкурсов ребята продемонстрировали полученные на уроках знания.
На игре присутствовали ребята из старшей группы школы. Они смогли поболеть за своих друзей и принять участие в конкурсе для зрителей.
Настоятель Свято-Троицкого собора игумен Пахомий подвёл итоги игры и наградил участников памятными призами. Команде победителей он подарил частицы покрова с мощей свт. Спиридона Тримифунтского, привезенные им с острова Корфу. А команде проигравших достались небольшие иконы этого святого. Кроме того, все участники получили новый номер журнала «Гимназический взвоз» и сладкие подарки.