25 апреля воспитанники воскресной школы провели детскую станционную игру

2010-4-26-125 апреля воспитанники старшей группы воскресной школы Свято-Троицкого собора провели детскую станционную игру, посвященную 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Игра прошла в Парке Победы на Соколовой горе. В ней приняли участие воспитанники воскресных школ Саратовских храмов: храма в честь Рождества Христова, храма во имя св. Марии Магдалины, храма во имя свт. Тихона Задонского, храма во имя апостолов Петра и Павла, храма во имя святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, Свято-Никольского мужского монастыря, храма во имя всех Святых, в земле Российской просиявших, и Свято-Троицкого собора.

Все дети были поделены на пять команд, в  каждую из которых вошли представители всех храмов. В начале игры семинаристы, курирующие команды, провели конкурс-знакомство и определили капитанов команд. Затем каждая команда прошла по заданному маршруту, посетив восемь станций, расположенных на территории парка. На станциях детям предлагали ответить на вопросы о двунадесятых праздниках, православном богослужении, церковном искусстве, исполнить песни военных лет и даже пострелять в тире.

По окончании игры заместитель директора Саратовского государственного музея боевой славы Ольга Васильевна Гришанина вручила всем участникам памятные призы, а представителям школ — грамоты с благодарностью за участие. Затем для всех присутствующих саратовский бард  Алексей Кириллов исполнил песни собственного сочинения.