11 апреля состоялся детский пасхальный праздник

2010-4-12-211 апреля в актовом зале Нижне-Волжского НИИ Геологии и Геофизики состоялся детский пасхальный праздник .

По сложившейся традиции воспитанники воскресной школы собора подготовили театральное представление, зрителями которого стали ученики из интернатов №1, №4 и №5 г. Саратова, воскресной школы храма во имя св. мц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии п. Светлый, а также прихожане собора, друзья и родители ребят.
Перед началом спектакля была организована благотворительная ярмарка, на которой гости смогли приобрести полезные вещи, сделанные преподавателями, родителями и воспитанниками воскресной школы. На вырученные от продажи поделок деньги будут приобретены книги, диски с художественными фильмами и конструкторы для интернатов.
Перед началом спектакля сводный хор воспитанников младшей и интернатской группы воскресной школы исполнили несколько праздничных песнопений, в том числе тропарь Пасхи на разных языках.
Затем вниманию присутствующих был предложен пасхальный спектакль по пьесе Сельмы Лагерлёф «Свеча от Гроба Господня». В этой небольшой, но очень поучительной пьесе рассказывается о жестоком и тщеславном крестоносце Раниеро ди Раниери. Чтобы доказать всем свою силу и бесстрашие, Раниеро дает обет принести горящую свечу из храма Гроба Господня в родную Флоренцию. В пути рыцаря ожидает множество невзгод и лишений, вынеся которые он становится другим человеком. Это путешествие научило его жертвовать собой, терпеть и любить.
В завершении все присутствующие в зале ребята получили пасхальные подарки: куличи и шоколадные яйца.