20 февраля за Божественной литургией Епископ Лонгин рукоположил во диакона старшего уставщика и чтеца нашего собора Алексея Савина

2010-2-20-120 февраля за Божественной литургией в Свято-Троицком соборе Преосвященнейший Лонгин, Епископ Саратовский и Вольский рукоположил во диакона старшего уставщика и чтеца нашего собора Алексея Савина.

Перед рукоположением Владыка Лонгин обратился к прихожанам:
– Сегодня мы рукополагаем  во диакона воспитанника 5 курса Саратовской Духовной семинарии, иподиакона Алексия, которого хорошо знают все прихожане этого собора. Это Таинство станет  его личной Пятидесятницей, когда по благодати Святого Духа, которая немощная врачует и оскудевающая восполняет, Господь из обычного человека соделает служителя Своих Страшных Таинств. Я хотел бы попросить вас, чтобы в тот момент, когда Алексий приклонит колена перед Святым Престолом, и мы в алтаре будем молиться о ниспослании ему Святаго Духа, присоединить свои молитвы о том, чтобы Господь соделал из него верного служителя Своей Святой Церкви.
От лица настоятеля, священнослужителей и прихожан Свято-Троицкого собора мы поздравляем отца Алексия и желаем ему помощи Божией на пути служения Святой Христовой Церкви.