Во время работы летней площадки воспитанники воскресной школы Свято-Троицкого собора посетили Свято-Алексиевский женский монастырь.

2009-06-18-2Во время работы летней площадки воспитанники воскресной школы Свято-Троицкого собора посетили Свято-Алексиевский женский монастырь.

Эта поездка стала настоящим паломничеством для ребят – добирались до монастыря на общественном транспорте, потом шли пешком. К тому же не очень повезло с погодой, дождь шел на протяжении всей поездки. Но трудности не испугали ребят, они бодро добрались до монастырских ворот и с интересом выслушали рассказ насельницы монастыря, монахини Ангелины об истории обители.

Затем они посетили храм в честь свт. Алексия Московского, узнали о жизни блгв. кн. Анны Кашинской, в честь которой освящен боковой придел, помолились у храмовых святынь.

Особое впечатление на ребят произвело посещение храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Одигитрия». Здесь находятся иконы и мощевики с частицами мощей преп. Серафима Саровского, Оптинских старцев, Вифлеемских младенцев и многих других святых угодников Божиих.

Затем ребят ожидала монастырская трапеза и обратный путь домой. К сожалению, из-за плохой погоды не удалось поработать в монастыре. Но мы надеемся,  что это не последнее посещение гостеприимной обители.