28 мая состоялось заключительное занятие в воскресной школе Свято-Троицкого собора.

2009-05-28-3-128 мая состоялось заключительное занятие в воскресной школе Свято-Троицкого собора.

Май – время заключительных контрольных работ, экзаменов. В воскресной школе Троицкого собора они традиционно проходят в игровой форме.

В этом году заключительный экзамен проходил во время станционной игры.  На каждой станции ребят ожидали задания по Новому и Ветхому Завету, истории Церкви, церковно-славянскому языку. Участники игры, поделенные  на четыре команды, по очереди выполняли задания, порой поражая преподавателей нестандартными решениями. На одной из станций ребят ожидал сюрприз – вопросы здесь задавал настоятель собора игумен Пахомий. Но, не смотря на некоторое смущение, игроки  справились с задачей довольно успешно. На другой станции нужно было перевести с глаголицы пословицы и поговорки. Это задание также не вызвало у ребят особых затруднений.

В этот день отмечали День Ангела отца Пахомия, и потому на последней станции нужно было написать текст поздравления с этим праздником. После этого настоятелю вручили подарок от всей воскресной школы.

Затем подарки на память об окончании учебного года получили уже сами ребята. В заключение всех ожидало фото на память и праздничное чаепитие.

Раньше занятия в течение летних месяцев занятия в воскресной школе не проводились. Но в этом году преподаватели и воспитанники решили собираться два раза в неделю – во вторник и в четверг – чтобы вместе сходить в поход, поиграть, пообщаться. В общем, сделать все то, на что времени не хватает в течение учебного года.