Поступили в продажу копии древней чудотворной иконы Спаса Нерукотворенного, а также чтимого образа Казанской иконы Божией Матери.

Поступили в продажу копии древней чудотворной иконы Спаса Нерукотворенного, а также чтимого образа Казанской иконы Божией Матери.

Чудотворный образ Спаса Нерукотворенного является списком с фрески Спаса Нерукотворенного кисти учеников преподобного Андрея (Рублева), находящейся в Троицком соборе Троице-Сергиевой Лавры. Икона была привезена московскими стрельцами при основании Саратова и стала для Троицкого храма благословением преподобного Сергия. Икона особо прославилась в XIX веке – по молитвам у этого образа верующие неоднократно получали исцеление и помощь. Для Саратова образ Спаса Нерукотворенного является особой святыней. Он окружен благоговейным почитанием. Более полувека каждую среду перед чтимым образом служат акафист.

Казанский образ Божией Матери прославлен множеством чудес, исцелений. Тысячи копий этой иконы были написаны по всей России. Икона Свято-Троицкого собора – один из древних списков с чудотворного первообраза. Этот образ был написан в XVIII веке. Икона является не только чтимой святыней, но и памятником искусства.

В продаже имеются иконы различных форматов. Также Вы сможете приобрести венчальный складень с этими иконами Спасителя и Богородицы.