25 мая воспитанники младшей группы воскресной школы Свято-Троицкого собора посетили храм в честь святителей Василия Великого, Иоанна Златоуста и Григория Богослова в селе Поливановка Саратовского района.

20080525_225 мая воспитанники младшей группы воскресной школы Свято-Троицкого собора посетили храм в честь святителей Василия Великого, Иоанна Златоуста и Григория Богослова в селе Поливановка Саратовского района.

В поездку отправились дети с преподавателями и несколько человек из родителей. Их встретили радушные хозяева: настоятель храма отец Сергий Лобанов и воспитанники его воскресной школы. Они показали гостям небольшой Пасхальный концерт. После этого все вместе отправились на родник. Там ребята набрали воды для чая и устроили чаепитие на лесной поляне. С большим удовольствием дети набирали хворост, готовили трапезу. После нее начались игры на поляне: запускали бумажного змея, самолетики, ловили ящериц. Преподаватели в это время смогли пообщаться.

В таких поездках ребята учатся общаться со сверстниками, помогать друг другу. Большое спасибо отцу Сергию, ребятам из его храма, которые подарили несколько радостных часов детям и взрослым.