1 мая в актовом зале Нижне-Волжского НИИ Геологии и Геофизики состоялся детский Пасхальный праздник.

spektpaskha08_31 мая в актовом зале Нижне-Волжского НИИ Геологии и Геофизики состоялся детский Пасхальный праздник.

Воспитанники воскресной школы собора подготовили театральное представление, зрителями которого стали ученики из интерната №4 г. Саратова, а также прихожане собора, друзья и родители ребят.

Детские праздники в честь Светлого Христова Воскресения давно стали традиционными во многих воскресных школах. В это время взрослые могут взглянуть на великие события Евангельской истории глазами детей.

По традиции театральное представление, подготовленное воспитанниками воскресной школы нашего собора, состояло из двух постановок. Героями пасхальной сказки, которую показали воспитанники младшей группы, стали звери, которые так или иначе оказались свидетелями Воскресения Христа. Они делились со зрителями своими впечатлениями, рассказывали, как весь окружающий мир изменился в этот момент.

Во второй части воспитанники средней и старшей группы показали небольшую, но очень захватывающую историю «В поисках Истины». Ее герой, автор детективных романов Мэтью Лоренс, хочет доказать всему миру и самому себе, что Христос действительно воскрес. Для того, чтобы он смог справиться с сомнениями, обуревающими душу, Мэтью оказывается в Палестине через шесть лет после Распятия. Он беседует с очевидцами событий тех дней, убеждается, что Тело Христа не могли похитить Его ученики и обретает Бога в своем сердце.

В перерывах между действиями с пасхальными песнопениями выступили воспитанники интерната №5, которые уже второй год посещают воскресную школу Свято-Троицкого собора.

В завершении все присутствующие в зале ребята получили пасхальные подарки: куличи и шоколадные яйца.

spektpaskha08_1 spektpaskha08_2 spektpaskha08_3