Вышел в свет очередной номер приходской газеты Свято-Троицкого собора. Одиннадцатый номер «Троицкого листка» посвящен благотворительности, милосердию.

tl11_0Вышел в свет очередной номер приходской газеты Свято-Троицкого собора. Одиннадцатый номер «Троицкого листка» посвящен благотворительности, милосердию.

О том, каким образом каждый из нас может помочь ближнему, как важно чувствовать ответственность за свой храм, быть неравнодушным, деятельным человеком читайте в интервью с нашим настоятелем игуменом Пахомием. В рубрике «Собеседник» мы предлагаем нашим читателям интервью с директором и духовником Епархиального Учебного Центра сестер милосердия во имя прмц. вел. кн. Елисаветы, настоятелем храма в честь Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня г. Саратова иереем Сергием Кляевым. Он рассказывает о создание Центра, о том, как происходит воспитание и обучение сестер милосердия в наше время. Галина Федоровна делится с прихожанами размышлениями о судьбе детей из интерната №5, которые посещают воскресную школу нашего собора. Она пишет о радостях и трудностях, буднях и праздниках этой группы. На восьмой странице читатель узнает о двух благотворительных акциях, которые проводятся в нашем соборе. А кроме того, на страницах этого номера пойдет рассказ об основании нашего собора, о жизненном подвиге святителя Николая Японского.

Газета распространяется в Свято-Троицком соборе.